第36屆小作家寫(xiě)作能力測評優(yōu)秀輔導教師名單

發(fā)布時(shí)間:2024-05-30 567

關(guān)于優(yōu)秀輔導教師證書(shū)發(fā)放渠道說(shuō)明:

一、獲得優(yōu)秀輔導教師榮譽(yù)稱(chēng)號的老師,免費為您快遞證書(shū)至學(xué)校。

  前提:是您在“小作家會(huì )員服務(wù)”公眾號或小作家網(wǎng)(http://www.meimind.com)實(shí)名實(shí)址注冊為教師會(huì )員,有詳細的收件聯(lián)系方式。 

  義務(wù):您需要承擔分發(fā)本校師生獎品、證書(shū)的義務(wù)。

二、凡是當地設有小作家協(xié)會(huì )工作站,由工作站負責分發(fā)到學(xué)校;

三、不符合上述條件的教師,在承諾丟失責任自負的前提下,可以免費平郵到學(xué)校。如無(wú)此承諾,證書(shū)暫存本會(huì ),等待自取。(取證地點(diǎn):呼和浩特市哲里木路88號B座308,內蒙古小作家協(xié)會(huì )秘書(shū)處,問(wèn)路電話(huà):0471-4599332?。?/span>

四:重要提示:本名單公布后,還有證書(shū)制作等許多工作需要準備,證書(shū)的大致下發(fā)時(shí)間在6月中旬,之前請不要通過(guò)客服窗口、客服電話(huà)頻繁催問(wèn)。為了提高工作效率,在6月30日前不答復關(guān)于證書(shū)何時(shí)下發(fā)的咨詢(xún),請予理解。在7月20號后未收到證書(shū)的老師,請及時(shí)與客服聯(lián)系。




第36屆小作家寫(xiě)作能力測評優(yōu)秀輔導教師名單
姓名學(xué)校盟市旗縣(區)
張瑞祥呼倫貝爾市海拉爾區第七中學(xué)呼倫貝爾市海拉爾區
王子晗呼倫貝爾市扎賚諾爾區榕欣小學(xué)呼倫貝爾市扎賚諾爾區
佟玉文呼倫貝爾市扎賚諾爾區榕欣小學(xué)呼倫貝爾市扎賚諾爾區
高永波滿(mǎn)洲里市第六學(xué)校呼倫貝爾市滿(mǎn)洲里市
張洪梅牙克石市第一小學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
魏莉牙克石市第四小學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
夏緒梅牙克石市第四小學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
李亭霞牙克石市第六小學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
李慧牙克石市第七小學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
聶迎新牙克石市第八小學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
張文閣牙克石市第七中學(xué)呼倫貝爾市牙克石市
王春蓮烏蘭浩特第一中學(xué)興安盟烏蘭浩特市
楊光烏蘭浩特市第七中學(xué)興安盟烏蘭浩特市
崔玉春烏蘭浩特市第八中學(xué)興安盟烏蘭浩特市
慕婧婧烏蘭浩特市第八中學(xué)興安盟烏蘭浩特市
邵衍強興安盟紅城初級中學(xué)興安盟烏蘭浩特市
包烏蘭扎賚特旗音德?tīng)柕谝恍W(xué)興安盟扎賚特旗
楊煜垚扎賚特旗音德?tīng)柕诎诵W(xué)興安盟扎賚特旗
鄒麗娟扎賚特旗音德?tīng)柕诎诵W(xué)興安盟扎賚特旗
鄧亞男扎賚特旗音德?tīng)柕诰判W(xué)興安盟扎賚特旗
劉秀麗扎賚特旗五家戶(hù)中心學(xué)校興安盟扎賚特旗
尤歡歡突泉縣北廂小學(xué)興安盟突泉縣
孫永賢突泉縣三街小學(xué)興安盟突泉縣
陳春香通遼市科爾沁區第七中學(xué)通遼市科爾沁區
谷晨通遼市科爾沁區明仁實(shí)驗小學(xué)北校區通遼市科爾沁區
楊艷飛通遼市科爾沁區木里圖學(xué)校通遼市科爾沁區
高嵩通遼市科爾沁區木里圖學(xué)校通遼市科爾沁區
特布沁科爾沁左翼后旗海力吐鎮巴雅斯古楞中心學(xué)校通遼市科爾沁左翼后旗
何青梅科爾沁左翼后旗海力吐鎮巴雅斯古楞中心學(xué)校通遼市科爾沁左翼后旗
周玉英霍林郭勒市第一小學(xué)通遼市霍林郭勒市
陳英蘭霍林郭勒市第一小學(xué)通遼市霍林郭勒市
張麗娟赤峰市紅山區第四小學(xué)赤峰市紅山區
韓宇棋巴林左旗富河鎮富河學(xué)校赤峰市巴林左旗
王志艷阿魯科爾沁旗天山第三小學(xué)赤峰市阿魯科爾沁旗
姚旭瑩克什克騰旗土城子學(xué)校赤峰市克什克騰旗
格日勒圖雅錫林郭勒盟蒙古族中學(xué)錫林郭勒盟錫林浩特市
郭曉英錫林浩特市第三小學(xué)錫林郭勒盟錫林浩特市
白潔二連浩特市第二小學(xué)錫林郭勒盟二連浩特市
鄒倩二連浩特市第四小學(xué)錫林郭勒盟二連浩特市
馬俊芳多倫縣第二中學(xué)錫林郭勒盟多倫縣
馬曉紅多倫縣第一小學(xué)錫林郭勒盟多倫縣
包超多倫縣第二小學(xué)錫林郭勒盟多倫縣
苑雅奇多倫縣職業(yè)教育中心錫林郭勒盟多倫縣
楊金霞正藍旗第二小學(xué)錫林郭勒盟正藍旗
李艷宏正藍旗第二小學(xué)錫林郭勒盟正藍旗
吳藝煒正藍旗第三小學(xué)錫林郭勒盟正藍旗
苑滿(mǎn)霞蘇尼特右旗第二小學(xué)錫林郭勒盟蘇尼特右旗
烏云其木格蘇尼特右旗第三小學(xué)錫林郭勒盟蘇尼特右旗
趙曉靜蘇尼特右旗第四小學(xué)錫林郭勒盟蘇尼特右旗
王美桃烏蘭察布市集寧區第二實(shí)驗小學(xué)烏蘭察布市集寧區
武文愛(ài)烏蘭察布市集寧區濱湖中學(xué)烏蘭察布市集寧區
任雁南北京八中烏蘭察布分校烏蘭察布市察哈爾右翼前旗
張建政卓資縣逸夫學(xué)校烏蘭察布市卓資縣
盧靜四子王旗烏蘭花鎮第四小學(xué)烏蘭察布市四子王旗
薛敏四子王旗烏蘭花鎮第四小學(xué)烏蘭察布市四子王旗
張艷敏四子王旗烏蘭花鎮第四小學(xué)烏蘭察布市四子王旗
武文婷四子王旗蒙古族小學(xué)烏蘭察布市四子王旗
徐媛媛興和縣京蒙小學(xué)烏蘭察布市興和縣
王學(xué)強興和縣新區小學(xué)烏蘭察布市興和縣
郭燕燕興和縣育才小學(xué)烏蘭察布市興和縣
昝金利興和縣育才小學(xué)烏蘭察布市興和縣
侯少華察右中旗土城子中心學(xué)校烏蘭察布市察哈爾右翼中旗
海培琴察右中旗實(shí)驗小學(xué)烏蘭察布市察哈爾右翼中旗
喬崢察右中旗民族學(xué)校烏蘭察布市察哈爾右翼中旗
侯紅艷呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
譚璐呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
張町竹呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
任杰呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
云鳳珍呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
李響呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
王穎呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
王小英呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
張瑞芳呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
娜琳呼和浩特市賽罕區南門(mén)外小學(xué)呼和浩特市賽罕區
劉桂林呼和浩特市賽罕區敕勒川綠地小學(xué)呼和浩特市賽罕區
胡智英內蒙古農業(yè)大學(xué)附屬小學(xué)呼和浩特市賽罕區
于海斌內蒙古師范大學(xué)附屬中學(xué)呼和浩特市賽罕區
趙粉云呼和浩特市賽罕區英華學(xué)校呼和浩特市賽罕區
趙麗霞呼和浩特市賽罕區英華學(xué)校呼和浩特市賽罕區
李麗鳳呼和浩特市賽罕區英華學(xué)校呼和浩特市賽罕區
李倬群呼和浩特市賽罕區英華學(xué)校呼和浩特市賽罕區
李靜呼和浩特市玉泉區建華小學(xué)呼和浩特市玉泉區
娜仁花呼和浩特市第十四中學(xué)呼和浩特市新城區
李娜呼和浩特市第十四中學(xué)呼和浩特市新城區
張強呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
樊茹慧呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
劉彥兵呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
張子悅呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
張顏呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
席玥呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
柴慧娟呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
郝蕊呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
張雨霞呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
郭鋼呼和浩特市回民區秋實(shí)學(xué)校呼和浩特市回民區
李慧敏土默特左旗第一小學(xué)呼和浩特市土默特左旗
韓亞冰土默特左旗第六小學(xué)呼和浩特市土默特左旗
李莉土默特左旗第六小學(xué)呼和浩特市土默特左旗
趙蓓蓓土默特左旗民族中學(xué)附屬小學(xué)呼和浩特市土默特左旗
趙延睿土默特左旗臺閣牧鎮栽生小學(xué)呼和浩特市土默特左旗
韓新月和林格爾新區楓葉雙語(yǔ)學(xué)校呼和浩特市和林格爾縣
肖美霞包頭市東河區第一實(shí)驗小學(xué)南海分校包頭市東河區
翟敏包頭市第九中學(xué)外國語(yǔ)學(xué)校包頭市九原區
霍詠梅鄂爾多斯市東勝區衡水實(shí)驗學(xué)校鄂爾多斯市東勝區
高林鄂爾多斯市東勝區伊克昭中學(xué)鄂爾多斯市東勝區
謝秀峰鄂爾多斯市東勝區伊克昭中學(xué)鄂爾多斯市東勝區
任顏莉鄂爾多斯市東勝區第一小學(xué)鄂爾多斯市東勝區
張紅霞鄂爾多斯市康巴什新區第一小學(xué)鄂爾多斯市康巴什區
祁晶伊金霍洛旗實(shí)驗學(xué)校鄂爾多斯市伊金霍洛旗
呂娜烏審旗第一小學(xué)鄂爾多斯市烏審旗
喬圓烏審旗第一小學(xué)鄂爾多斯市烏審旗
石寶菊烏審旗嘎魯圖學(xué)校鄂爾多斯市烏審旗
馬麗婭烏審旗嘎魯圖學(xué)校鄂爾多斯市烏審旗
袁媛達拉特旗第十小學(xué)鄂爾多斯市達拉特旗
王昱興達拉特旗第五中學(xué)鄂爾多斯市達拉特旗
王雅婷達拉特旗第五中學(xué)鄂爾多斯市達拉特旗
張茹達拉特旗第五中學(xué)鄂爾多斯市達拉特旗
曹?,?/td>達拉特旗第五中學(xué)鄂爾多斯市達拉特旗
蔣慶芬鄂托克旗棋盤(pán)井第四小學(xué)鄂爾多斯市鄂托克旗
李慧鄂托克旗棋盤(pán)井第四小學(xué)鄂爾多斯市鄂托克旗
郝雨巴彥淖爾市臨河區第五中學(xué)巴彥淖爾市臨河區
王霞磴口縣實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市磴口縣
李燕梅磴口縣實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市磴口縣
高麗榮磴口縣實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市磴口縣
王曉宇杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
張博寧杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
劉燕茹杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
王英杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
賈志潔杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
付婧杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
李素紅杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
溫超宇杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
賈瑞梅杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
董海霞杭錦后旗實(shí)驗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
畢美娥杭錦后旗北馬路小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
李樂(lè )霞杭錦后旗西城小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
袁慧蓉杭錦后旗西城小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
王海榮杭錦后旗西城小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
馮莉杭錦后旗西城小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
王瑞琴杭錦后旗西城小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
張春鳳杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
王敏杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
王巧梅杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
張亞楠杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
李艷芳杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
郝惠杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
劉玉潔杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
劉艷豐杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
程利萍杭錦后旗陜壩小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
任繼萍杭錦后旗晨豐小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
許佳欣杭錦后旗晨豐小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
黃彩霞杭錦后旗晨豐小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
楊琴杭錦后旗晨豐小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
王霞杭錦后旗晨豐小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
雍慧杭錦后旗奮斗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
李俊仙杭錦后旗奮斗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
張娜杭錦后旗奮斗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
裴麗紅杭錦后旗奮斗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
秦艷梅杭錦后旗奮斗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
郭海燕杭錦后旗奮斗小學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
馬瑛杭錦后旗頭道橋中心學(xué)校巴彥淖爾市杭錦后旗
李麗平杭錦后旗頭道橋中心學(xué)校巴彥淖爾市杭錦后旗
夏智慧杭錦后旗奮斗中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
李丹丹杭錦后旗奮斗中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
楊琛杭錦后旗晨豐中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
李曉玲杭錦后旗晨豐中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
潘虹杭錦后旗晨豐中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
喬美蓉杭錦后旗晨豐中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
張春玲杭錦后旗晨豐中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
樊愛(ài)杭錦后旗晨豐中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
侯常保杭錦后旗陜壩中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
馮潤霞杭錦后旗陜壩中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
張慧蘭杭錦后旗第六中學(xué)巴彥淖爾市杭錦后旗
于過(guò)五原縣第一小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
石月茹五原縣第一小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
劉娟五原縣第一小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
鄔永華五原縣第二小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
白雪雁五原縣第二小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
樊簡(jiǎn)五原縣第三小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
賈玲慧五原縣第四小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
康淑芳五原縣第四小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
趙津五原縣育仁小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
陳程五原縣第六小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
王姝五原縣第六小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
賀珍珍五原縣第六小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
魏云五原縣第七小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
張金燕五原縣第七小學(xué)巴彥淖爾市五原縣
張瑞五原縣天吉泰中心校巴彥淖爾市五原縣
李雯五原縣復興中心校巴彥淖爾市五原縣
劉燕五原縣第四中學(xué)巴彥淖爾市五原縣
焦耀第烏拉特中旗第二小學(xué)巴彥淖爾市烏拉特中旗
王俊梅烏拉特中旗第二小學(xué)巴彥淖爾市烏拉特中旗
張玉娟烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
張笑芳烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
蔡雅婧烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
于樂(lè )紅烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
張麗烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
王健烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
韋杰烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
王雅婷烏海市第一中學(xué)烏海市海勃灣區
劉菊蓉烏海市第二中學(xué)烏海市海勃灣區
白雪烏海市第二中學(xué)烏海市海勃灣區
劉婷婷烏海市第二中學(xué)烏海市海勃灣區
張曦烏海市第二中學(xué)烏海市海勃灣區
劉剛烏海市第二中學(xué)烏海市海勃灣區
薛靜烏海市第三中學(xué)烏海市海勃灣區
杜君烏海市第三中學(xué)烏海市海勃灣區
魏營(yíng)婷烏海市第三中學(xué)烏海市海勃灣區
陳思敏烏海市第三中學(xué)烏海市海勃灣區
孫麗烏海市第三中學(xué)烏海市海勃灣區
龐元昆烏海市第四中學(xué)烏海市海勃灣區
李淑娟烏海市第九中學(xué)烏海市海勃灣區
韓振萍烏海市第九中學(xué)烏海市海勃灣區
劉歡烏海市第九中學(xué)烏海市海勃灣區
張艷烏海市海勃灣區團結小學(xué)烏海市海勃灣區
焦美楠烏海市海勃灣區光明路小學(xué)烏海市海勃灣區
孫俊梅烏海市海勃灣區第五小學(xué)烏海市海勃灣區
牛粉桃烏海市海勃灣區第九小學(xué)烏海市海勃灣區
劉亞芳烏海市第十中學(xué)烏海市烏達區
渠慶烏海市第十中學(xué)烏海市烏達區
孫曉雪烏海市第十中學(xué)烏海市烏達區
俞超烏海市第十二中學(xué)烏海市烏達區
趙苒杰烏海市第十二中學(xué)烏海市烏達區
董娜烏海市第十二中學(xué)烏海市烏達區
王迎春烏海市第十二中學(xué)烏海市烏達區
胡瑞霞烏海市第十二中學(xué)烏海市烏達區
柳梓萌烏海市烏達區實(shí)驗中學(xué)烏海市烏達區
呂娜烏海市烏達區實(shí)驗中學(xué)烏海市烏達區
劉白娥烏海市烏達區團結路小學(xué)烏海市烏達區
張明麗烏海市烏達區團結路小學(xué)烏海市烏達區
趙慧青烏海市烏達區團結路小學(xué)烏海市烏達區
謝新萍烏海市烏達區團結路小學(xué)烏海市烏達區
李麗烏海市烏達區勝利街小學(xué)烏海市烏達區
周湘陽(yáng)烏海市烏達區勝利街小學(xué)烏海市烏達區
王婷烏海市烏達區勝利街小學(xué)烏海市烏達區
朱霞烏海市烏達區勝利街小學(xué)烏海市烏達區
王麗娜烏海市烏達區幸福街小學(xué)烏海市烏達區
高寧烏海市海南區第三小學(xué)烏海市海南區
李紅霞阿拉善左旗第一實(shí)驗小學(xué)阿拉善盟阿拉善左旗